ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
06 мая 2023, 11:12

Еврокомиссия предложила ввести новые санкции против РФ

Фото из архива
Фото из архива

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еврокомиссия выступила с предложением ввести новые санкции против ЕС. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на агентство DPA.

ЕК выступила с предложением ввести ограничение на экспорт в третьи страны для борьбы с обходом антироссийских санкций. По информации агентства, с таким предложением представители Еврокомиссии обратились к странам ЕС. Эти меры включили в 11-й санкционный пакет.

Специалисты говорят о том, что планируется создать на юридическом уровне возможность ограничивать экспорт в третьи страны. Это станет сдерживающим рычагом в случае подозрения в обходе уже принятых против РФ санкционных мер. Если окажется, что такого воздействия будет недостаточно, то следующим шагом станет введение запрета на экспорт отдельных видов товаров. И здесь особое внимание - изделиям двойного назначения. Для примера агентство привело системы ночного видения - такие приборы используют как во время охоты, так и для военных действий.

Как говорится в материале, постпреды стран - членов ЕС обсудят эту концепцию на следующей неделе в среду. Целью встречи станет согласование и принятие 11-го пакета санкционных ограничений против РФ. Принять новые ограничительные меры планируют до конца мая.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси