ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
18 января 2021, 09:36

Европа ускоряет темпы вакцинации

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европа старается ускорить темпы кампании по вакцинации против коронавируса, надеясь, что это поможет снизить заболеваемость до минимума, сообщает Euronews.

В Сербию поступила первая партия вакцины COVID-19 от китайской Sinopharm - 1 млн доз препарата. В ближайшее время прививку смогут сделать 500 тыс. жителей страны: по 2 инъекции на человека.

В Испании жителям дома престарелых стали вводить уже вторую дозу препарата Pfizer/BioNTech. По данным Минздрава страны, первую прививку получили уже 768 тыс. испанцев. Началась также вакцинация препаратом Moderna. 15 января в Испании было зарегистрировано 49 197 новых случаев заболевания, это самый высокий суточный показатель с начала пандемии.

Италия считается первой в Европе по числу вакцинированных, которых здесь насчитывается уже больше 1 млн. В воскресенье в римской больнице имени Ладзаро Спалланцани начали вводить вторую дозу препарата 100 пациентам. Карантинные меры пока не отменены. По всей стране действует режим самоизоляции.

Австрия продлевает локдаун до 7 февраля, чтобы снизить высокие суточные показатели инфицирования.

В Швейцарии для снижения риска распространения COVID-19 в казармах 6 тыс. новобранцев будут нести военную службу онлайн прямо из дома.-0-

В России стартует массовая вакцинация от коронавируса

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси