ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 февраля 2023, 13:03

Евросоюз назначил экстренную встречу на 6-7 марта для отправки Киеву боеприпасов

Жозеп Боррель. Фото пресс-службы МИД РФ/ТАСС
Жозеп Боррель. Фото пресс-службы МИД РФ/ТАСС

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз проведет экстренную встречу глав МИД и министров обороны 6-7 марта. Стороны скоординируют поставки Киеву дополнительных вооружений и боеприпасов. Об этом заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель, сообщает ТАСС.

Боррель на конференции по безопасности в Мюнхене отметил, что страны ЕС должны поставить Киеву все имеющиеся боеприпасы. При этом увеличить и ускорить их передачу необходимо оперативно. Вопрос по части боеприпасов должен быть закрыт в течение недель, подчеркнул он.

Глава внешнеполитической службы ЕС напомнил о невозможности решить проблему поставок путем совместных закупок. В этом случае заказы будут находиться в конце довольно внушительного общего списка стран Евросоюза и не позволят добиться оперативности. По словам Борреля, страны должны использовать то, что есть в наличии. В последующем эти боеприпасы возместят за счет совместных поставок.

Этими вопросами, отметил он, будут заниматься на экстренной встрече главы МИД и министры обороны государств. Встреча состоится 6-7 марта.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси