ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
20 июня 2019, 17:40

Евросоюз продлил на год санкции по Крыму

Фото из архива
Фото из архива

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евросоюз официально продлил на год ограничительные меры против Крыма и Севастополя. Об этом говорится в распространенном сегодня в Брюсселе заявлении Совета ЕС, сообщает ТАСС.

Комитет постоянных представителей Совета ЕС еще 12 июня одобрил без дискуссии решение о продлении на 12 месяцев санкций по Крыму (до 23 июня 2020 года). В Совете ЕС также не было никакого обсуждения этой темы, решение о продлении санкций было утверждено автоматически "письменной процедурой", то есть без открытого голосования.

Санкции в отношении Крыма включают запрет на импорт в ЕС любых крымских товаров, любые европейские инвестиции на территории Крыма, включая приобретение там недвижимости, финансирование бизнеса, предоставление услуг, например, туристических. Европейским судам запрещен вход в крымские порты, а самолетам - посадки в аэропортах Крыма, за исключением экстренных ситуаций.

В Крым запрещен экспорт товаров и технологий в области транспорта, телекоммуникаций, энергетического сектора, нефтедобычи и нефтепереработки, добычи природных ресурсов, запрещено также оказание любых технических услуг компаниям, работающим в этих секторах.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси