ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
31 декабря 2022, 10:57

Евстафьев рассказал, от каких иллюзий в 2022 году избавились в российской и мировой политике

Фото из архива
Фото из архива

31 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский политолог, кандидат политических наук Дмитрий Евстафьев в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА рассказал, от каких иллюзий избавились в российской и мировой политике в 2022 году.

Комментируя высказывание министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что маски в мировой политике в 2022 году были сорваны, политолог заявил, что они были сорваны и в российской политике. "Маски были сорваны и в российской культуре, и в российском образовании. Западных политиков мы себе и так хорошо представляли. Были иллюзии, что у какого-нибудь западного политика что-то включится, и он проявит рациональность", - сказал политолог.

Вместе с тем то, что происходит во внутренней политике и системе государственного управления, стало для Дмитрия Евстафьева очень серьезным открытием. "Я считаю себя очень циничным человеком и всю эту публику наблюдаю еще с девяностых. Но даже для меня было несколько неприятных открытий. И хорошо, что они случились именно на этой фазе противостояния России и так называемого коллективного Запада. Который, кстати, тоже, как выяснилось, ни разу не коллективный. Это тоже была одна из иллюзий, от которых мы избавились в 2022 году. Мы считали пропагандой, что США - диктатор НАТО. Но выяснилось, что это так. Будет ли так лет через пять, мы пока сказать не можем", - заключил политолог.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси