ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
16 июня 2020, 08:54

Федеральные власти США назначили первую с 2003 года смертную казнь

Фото из архива
Фото из архива

16 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный прокурор США Уильям Барр распорядился привести в исполнение смертные приговоры четырех преступников, осужденных на федеральном уровне, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-релиз американского Минюста.

"Четыре убийцы, даты казни которых были установлены сегодня, прошли через полное судебное разбирательство в соответствии с нашей конституцией и законами. Мы обязаны жертвам этих ужасных преступлений и их семьям привести в исполнение приговор, вынесенный нашей системой правосудия", - сказал Уильям Барр.

Речь идет о четырех преступниках, которых приговорили к смерти за убийство детей. Двое из них также были признаны виновными в изнасиловании несовершеннолетних. Казни осужденных назначены на середину июля и конец августа 2020 года.

Как сообщает газета The Washington Post, последний раз американские федеральные власти приводили в исполнение смертный приговор в 2003 году. С тех пор из-за того, что не были согласованы правила применения смертельных инъекций, действовал своего рода неофициальный мораторий. Тем не менее, несмотря на перерыв в применении смертной казни на федеральном уровне, высшая мера наказания в США применялась в последние годы на уровне властей штатов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси