ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
27 сентября 2015, 13:16

"Фейсбук" поможет ООН обеспечить беженцев интернетом

27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Фейсбук" поможет ООН обеспечить беженцев интернетом, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В ООН прошел Форум частного сектора, собравший более 350 представителей деловых кругов, госструктур, гражданского общества и учреждений системы ООН для обсуждения путей оказания поддержки выполнению целей устойчивого развития. В форуме принял участие основатель компании "Фейсбук" Марк Цукерберг. Он заявил, что социальные сети могут сыграть позитивную роль в достижении целей устойчивого развития.

В ближайшее время в сотрудничестве с Управлением ООН по делам беженцев (УВКБ) "Фейсбук" профинансирует крупномасштабную программу по обеспечению интернетом беженцев, прибывших в Европу в поисках убежища. Это поможет им оставаться на связи с родными и близкими. Кроме того, специалисты социальной сети окажут поддержку сотрудникам Программы развития (ПРООН) и других учреждений ООН в разработке новых инструментов по наблюдению за ходом реализации целей устойчивого развития.

Марк Цукерберг выразил надежду, что примеру его компании последуют другие корпорации. Он объявил о начале кампании в поддержку принятия декларации об обеспечении доступа к интернету. По мнению основателя "Фейсбука", доступ к интернету является необходимым условием соблюдения основных прав и свобод человека.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси