ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
18 мая 2023, 12:01

Financial Times: Запад будет принуждать Киев к началу переговоров в случае неудач ВСУ на поле боя

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Западные союзники будут призывать Украину к началу переговоров по урегулированию конфликта, если контрнаступление ВСУ окажется неудачным. Об этом говорится в статье издания Financial Times, сообщает ТАСС.

Один из европейских чиновников на условиях анонимности рассказал Financial Times, что тема мирных переговоров вновь будет поднята на Западе к сентябрю. В это время пройдет очередная сессия Генассамблеи ООН, а также саммит G20. Если к тому времени Киев не получит преимуществ на поле боя, то украинские власти столкнутся с огромным международным давлением в вопросе начала мирных переговоров.

Financial Times также отмечает, что на Западе осознают, что Украина, вероятно, не достигнет всех целей на поле боя. Тем не менее некоторые официальные лица все же надеются, что военная поддержка со стороны НАТО позволит ВСУ одержать крупные победы. Впоследствии это может склонить Москву к началу мирного урегулирования, считают на Западе. В то же время Financial Times обращает внимание, что поддержка Украины со стороны Соединенных Штатов начинает ослабевать.-0-

Теги
Украина ЕС
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси