ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
В мире
23 августа 2017, 15:36

Финская полиция задержала еще двоих человек по делу о нападении в Турку

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финская Центральная криминальная полиция задержала еще двоих человек по делу о нападении на прохожих в городе Турку, информирует ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В первой половине дня полиция произвела в Турку два новых задержания, связанных с нападением с ножом ", - указали там.

В полиции отметили, что оба задержанных - мужчины. "Точных данных об их национальной принадлежности нет, поскольку они сообщили о себе противоречивую информацию. Финским властям мужчины сказали, что являются алжирцами, шведским - что марокканцами", - пояснили в полиции.

Окружной суд региона Варсинайс-Суоми 22 августа принял решение об аресте главного подозреваемого - 18-летнего марокканца по подозрению в совершении двух убийств с целью терроризма и восьми покушений на убийство. Он признал свою вину в нанесении ножевых ударов прохожим, однако, как позже уточнил представитель следствия, не признает, что виновен в убийстве.

Под стражу вместе с ним взяты еще трое марокканцев, которые также могут иметь отношение к этому делу.

Вечером 18 августа в центре финского города Турку 18-летний мигрант из Марокко напал с ножом на случайных прохожих, в результате чего два человека погибли, еще восемь получили ранения.-0-

Нападение мужчины с ножом на прохожих в Турку расследуется как терактНападение мужчины с ножом на прохожих в Турку расследуется как теракт
Произошедшее расследовалось как убийство, но из-за полученных ночью дополнительных данных теперь квалифицируется как "убийства, совершенные с целью терроризма, а также попытки таких убийств".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси