ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
14 февраля 2020, 16:31

ФОТОФАКТ: Как выглядит коронавирус COVID-2019

Фото Live Science
Фото Live Science

14 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Фото коронавируса впервые были представлены на официальном сайте лаборатории Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) США 13 февраля, сообщает научный новостной портал Live Science.

Исследователи сфотографировали образцы вируса и клеток, взятые у инфицированного COVID-19 пациента из США, при помощи двух различных видов электронных микроскопов высокого разрешения - сканирующего и просвечивающего.

По мнению ученых, коронавирус COVID-19 внешне похож на МЕРС-CoV, который вызвал вспышку тяжелого острого респираторного синдрома на Ближнем Востоке в 2012 году.

Коронавирусы - семейство из более чем 30 вирусов, которые были впервые выделены в 1965 году. Они поражают людей и домашних животных.

По состоянию на 14 февраля общее число зараженных COVID-19 в Китае превысило 60 тыс., скончались более 1,3 тыс. человек. Уточняется, что среди зараженных - более 1,7 тыс. работников здравоохранения, с момента начала вспышки болезни шесть врачей скончались.-0-

Фото Live Science

Теги
болезни
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси