ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
07 июля 2022, 11:18

Fox News: Байден уничтожает США, обвиняя в этом Путина

Джо Байден. Фото Белого дома
Джо Байден. Фото Белого дома

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политический обозреватель Такер Карлсон в эфире телеканала Fox News заявил, что президент США Джо Байден уничтожает свою страну, пытаясь обвинить в этом Владимира Путина. Об этом пишут РИА Новости.

В частности, журналист подчеркивает, что цены на бензин, которые являются основной мерой благосостояния американцев, увеличились за последнее время в разы. Карлсон уточняет, что виной этому политика Байдена, а не действия Путина, как это глава Белого дома пытается преподнести гражданам.

Политический обозреватель акцентирует внимание на том, что президент США обвиняет в росте цен на энергоносители Путина, хотя "в Соединенных Штатах, у нас этого полным полно" (нефти. - прим. БЕЛТА), однако внезапно в Штатах произошла нехватка продовольствия и энергоресурсов. Журналист задается вопросом: "Как такое могло произойти?"

Такер Карлсон привел данные исследования компании GasBuddy, которые говорят о том, что стоимость топлива в США, задолго до российской спецоперации в Украине, выросла на 66%. Журналист считает, что подобное развитие событий связано с тем, что политика Байдена направлена только в угоду зеленой энергетике.

Цена на бензин в США достигала рекордных показателей в марте, вновь обновляла исторические максимумы в мае, а в июне и вовсе превысила $5 за галлон. Из-за роста цен на топливо американцы стали чаще воровать бензин.

К слову, Байден уже неоднократно связывал экономический кризис в стране с обострением конфликта в Украине. Высокую инфляцию в Соединенных Штатах он назвал "путинским подорожанием".-0-

Теги
США Байден
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси