ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
19 октября 2017, 23:24

Французская актриса Даниэль Дарнье умерла на 101-м году жизни

Знаменитая французская актриса Даниэль Дарнье скончалась в возрасте 100 лет, передают информагентства. Это произошло еще во вторник, однако родственники озвучили сведения о ее смерти только 19 октября.

Дарье умерла в своем доме, расположенном в коммуне Буа-ле-Руа, департамент Эр, что на севере Франции. Состояние здоровья актрисы резко ухудшилось за последний год после опасного падения.

Даниэль родилась 1 мая 1917 года в Бордо. С юных лет она играла на виолончели и фортепиано в Парижской консерватории и впервые дебютировала в кино в 14 лет, сыграв в фильме "Бал".

За годы карьеры Даниэль Дарнье сыграла более чем в 140 картинах. Пик ее творчества пришелся на 30-60 гг., когда она стала одной из самых востребованных исполнительниц. Зрители помнят ее по кинолентам "Красное и черное", "Девушка с Рошформа", "Мадам Де", "Майрелинг", "Гнев Парижа" и "Александр Великий".

Последние фильмы с ее участием это комедийная лента "Восемь женщин" (получила Серебряного медведя Берлинского кинофестиваля) и драма "Я так долго ждал тебя". Фильм с ее участием "Еще один круассан" вышел в 2012 году. Тогда актрисе уже исполнилось 95 лет.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси