ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
11 августа 2020, 14:03

ФСБ РФ предотвратила теракт в Башкортостане

Фото ТАСС
Фото ТАСС

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Житель Нефтекамска в Башкортостане задержан за попытку поджечь здание местной администрации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ РФ по региону.

"Сотрудниками УФСБ России по Республике Башкортостан вскрыты намерения жителя Нефтекамска совершить террористический акт путем поджога здания администрации городского округа при помощи самодельного зажигательного устройства", - сказано в сообщении.

Злоумышленник хотел дестабилизировать работу органов государственной власти и в интернете призывал к протестам против действующего конституционного строя. Мужчину задержали.

Возбуждены уголовные дела по статьям о террористическом акте и публичных призывах к осуществлению террористической деятельности. "В настоящее время задержанный дал показания, по месту его жительства изъяты компьютер и средства связи, содержащие информацию о подготовке к террористическому акту, а также видеозаписи изготовления и предварительных испытаний зажигательных смесей", - добавили в УФСБ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси