ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июня 2023, 12:03

ФСБ РФ раскрыла шпионскую акцию США через вирус на мобильных устройствах Apple

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. ФСБ России раскрыла разведывательную акцию спецслужб США, которая осуществлялась через программу-вирус на мобильных устройствах фирмы Apple. Сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Центра общественных связей ФСБ.

"В ходе обеспечения безопасности российской телекоммуникационной инфраструктуры выявлены аномалии, характерные только для пользователей мобильных телефонов Apple и обусловленные работой ранее неизвестного вредоносного программного обеспечения, использующего предусмотренные производителем программные уязвимости", - отмечается в заявлении.

Указывается, что было заражено несколько тысяч мобильных устройств данной марки. При этом заражению подверглись не только российские абоненты, но и зарубежные абоненты, которые использовали сим-карты, зарегистрированные на дипломатические представительства и посольства в РФ.

В ФСБ Российской Федерации подчеркивают, что полученные данные свидетельствуют о том, что декларируемая политика конфиденциальности персональных данных пользователей Apple не соответствует действительности.

"Компания предоставляет американским спецслужбам широкий спектр возможностей по контролю как за любыми лицами, представляющими интерес для Белого дома, включая их партнеров по антироссийской деятельности, так и за собственными гражданами", - подытожили в Центре общественных связей ФСБ.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси