ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2023, 15:13

Гаврилов: поставки Украине западных самолетов не исключены

Фото unsplash.com
Фото unsplash.com

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад может отправить в Украину боевые самолеты, однако небо над Украиной по-прежнему находится под контролем российских военных. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, сообщает ТАСС.

"Я не исключаю, что до этого может дойти", - заявил Гаврилов, комментируя возможные поставки Украине западных самолетов.

При этом он считает, что это не изменит ситуацию на поле боя. Так, Гаврилов отметил, что истребители F-16 американского производства были разработаны в 1980-е годы. По его словам, российская авиатехника превосходит западные образцы, при этом воздушное пространство Украины находится под контролем РФ.

"Ничего хорошего, естественно, в этом нет, но и особой паники тут не должно быть. Как мы замечательно с ними справлялись, так и справимся", - сказал Гаврилов.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что кроме танков Киев надеется получить от стран Запада дальнобойные ракеты и истребители.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси