ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
В мире
26 января 2023, 18:00

Гаврилов: Запад поставками Киеву танков переходит на новый уровень эскалации

Фото из архива
Фото из архива

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад переходит на новый уровень противостояния с Российской Федерацией, решая предоставить Украине танки Leopard 2 и Abrams. Об этом заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов, сообщают РИА Новости.

По словам Гаврилова, разработанные ранее документы, направленные на предотвращение попадания определенных видов оружия и военной техники в зоны конфликтов, сейчас "фактически отставлены в сторону".

"Просто Запад их не соблюдает и действительно переходит на новый уровень (противостояния. - Прим. БЕЛТА)", - заявил дипломат, комментируя решение стран Запада насчет поставки танков.

Кроме того, Гаврилов не исключил отправку в будущем западных боевых самолетов Украине.

В то же время он указал на то, что поставки как западных танков, так и самолетов существенно не изменят ситуацию на фронте и не заставят Россию отказаться от продолжения спецоперации.

Ранее США и ФРГ объявили, что поставят Украине танки Abrams и Leopard 2. Власти Германии также заявили, что другим странам будет разрешено передавать Киеву танки немецкого производства, находящиеся у них на вооружении.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси