ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
05 декабря 2017, 14:37

Генпрокуратура Украины ходатайствует о домашнем аресте для Саакашвили

Михаил Саакашвили. Фото Reuters
Михаил Саакашвили. Фото Reuters

5 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральная прокуратура Украины будет ходатайствовать о круглосуточном домашнем аресте для лидера "Движения новых сил" и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Об этом сегодня на брифинге заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, сообщает ТАСС.

"Михаилу Саакашвили на завтрашнем суде мы будем инкриминировать статью 256 "Содействие участникам преступной организации и сокрытие их деятельности", санкция которой позволяет нам ходатайствовать о круглосуточном домашнем аресте с браслетом", - сказал он.

В то же время сотрудники СБУ и Генпрокуратуры до сих пор не могут доставить в СИЗО задержанного сегодня Саакашвили. Около 200 сторонников политика заблокировали автомобиль спецслужбы с задержанным экс-президентом Грузии. Со стороны Европейской площади на улице Трехсвятительской митингующие установили баррикады из мусорных баков, бетонных клумб, мешков с мусором, они разобрали брусчатку и сложили камни возле баррикад.-0-

В Киеве задержан Михаил СаакашвилиВ Киеве задержан Михаил Саакашвили
В распространенном заявлении СБУ говорится, что Михаил Саакашвили задержан сотрудниками Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры по обвинению "в содействии преступной организации".

Сторонники Саакашвили силой освободили политикаСторонники Саакашвили силой освободили политика
Ранее сообщалось, что экс-губернатор Одесской области и лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили был задержан сегодня утром в Киеве в ходе следственных действий Генпрокуратуры Украины.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси