ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
29 апреля 2022, 08:20

Германия и Греция готовы увеличить поставки газа в Болгарию и Польшу

Фото из архива
Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Германия и Греция готовы повысить количество газовых поставок в Болгарию и Польшу после того, как будет остановлен экспорт российских энергоресурсов на территорию этих стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на газету Financial Times, которая приводит данные германского и греческого операторов.

Сообщается, что доказательством тому служит увеличение объемов бронирования газовых мощностей на точке приема-сдачи Кулата-Сидирокастро, которая располагается между Болгарией и Грецией, а также на пункте Малнов, находящемся между Польшей и Германией.

В конце марта президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому устанавливается новый порядок оплаты поставок российского газа для недружественных стран. По словам Владимира Путина, недружественные России страны Запада должны будут открыть рублевые счета в российских банках для оплаты газа. "Мы предлагаем контрагентам из таких стран понятную и прозрачную схему: чтобы приобрести российский природный газ, они должны открыть рублевые счета в российских банках. Именно с этих счетов будет вестись оплата газа, поставленного, начиная с завтрашнего дня, с 1 апреля текущего года", - пояснил президент России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси