ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 февраля 2023, 12:25

"Германия проиграет опять". Шевцов прокомментировал опасения о появлении нового Гитлера

Купол Рейхстага. Фото из архива
Купол Рейхстага. Фото из архива

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В рамках проекта " В теме" на ютуб-канале БЕЛТА политолог Юрий Шевцов прокомментировал опасения о появлении нового Гитлера.

Эксперт заявил, что появление нового Гитлера возможно. Он пояснил: "У него просто не будет той мощи, которая была у Гитлера Адольфа, ибо Германия сокращена. У Адольфа Гитлера было то, чего нет у современной Германии. Это территории гораздо большей, причем существенно. У него было огромное количество немецких общин - по Южной Европе, по Восточной Европе и в России".

Политолог отметил также, что у Гитлера "не было позиции ведущей экономической силы в Европе, которой сегодня обладает Германия". По словам Шевцова, "произведенная в Восточной Европе манипуляция, когда реабилитировали коллаборантов времен Второй мировой войны, будет воплощаться в Германии усиленной тенденцией к неонацизму".

"Но вряд ли эта Германия с такой тенденцией, даже если Гитлер новый придет, вряд ли она будет обладать потенциалом к победе. Она проиграет опять" - заключил эксперт.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси