ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
31 мая 2023, 09:02

Гладков сообщил о массированном ударе по Шебекино со стороны ВСУ, детей срочно эвакуируют в Воронеж

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о ночном массированном ударе по городу Шебекино Вооруженными силами Украины, четыре человека получили ранения разной степени тяжести. Из-за ухудшения ситуации детей срочно эвакуируют в Воронеж, сообщает ТАСС.

По словам главы региона, ситуация в области ухудшается. Ночью в 3.15 ВСУ нанесли по городу массированный удар, в результате которого четыре человека пострадали: двое, мужчина и женщина, доставлены в городскую больницу с осколочными ранениями, еще двум женщинам медицинская помощь была оказана на месте.

В целях безопасности, как рассказал губернатор, сегодня начинают вывозить детей, первая группа из 300 несовершеннолетних будет отправлена из Шебекинского и Грайворонского округов в Воронеж.

Гладков написал в своем Telegram-канале, что выпущенные украинскими военными снаряды "Град" повредили фасады, кровлю и окна в восьми многоквартирных жилых домах, четыре частных дома, а также учебное заведение и два административных зданиях. Один магазин полностью сгорел, различные повреждения получили 12 автомобилей. Сотрудники администрации проведут подворовой обход территорий, восстановительные работы начнутся уже сегодня, отметил губернатор.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси