ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
В мире
02 сентября 2015, 20:32

Главы МИД Германии, Италии и Франции настаивают на справедливом распределении мигрантов

2 сентября, Рим /БЕЛТА - ТАСС/. Министры иностранных дел Германии, Италии и Франции выступили за справедливое распределение мигрантов между странами - членами ЕС, подписав обращение, адресованное верховному представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерике Могерини. Об этом сообщается на сайте итальянского МИД.

"Необходимо пересмотреть содержание и реализацию существующей в Европе системы предоставления убежища, которая была создана еще 25 лет назад", - говорится в обращении, подписанном главой МИД Италии Паоло Джентилони, Германии - Франком-Вальтером Штайнмайером и Франции - Лораном Фабиусом. Министры, в частности, подчеркнули, что последние события выявили ряд недостатков и ограничений. Они также призвали к "справедливому распределению беженцев в Европе", согласно опубликованному на сайте итальянского МИД тексту.

Подписанный документ был направлен главе европейской дипломатии Федерике Могерини с просьбой обсудить данную тему на неформальной встрече министров иностранных дел, которая пройдет с 4 по 5 сентября в Люксембурге.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси