ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
В мире
25 апреля 2023, 18:50

Главы министерств обороны РФ, Ирана, Сирии и Турции провели переговоры в Москве

Фото из архива ТАСС
Фото из архива ТАСС

25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главы министерств обороны четырех стран провели переговоры в Москве. Об этом информирует агентство РИА Новости, ссылаясь на заявление оборонного ведомства Российской Федерации.   

Сообщается, что встреча между министрами обороны Российской Федерации Сергеем Шойгу, Ирана Мохаммадом Резой Аштияни, Сирии Али Махмудом Аббасом и Турции Хулуси Акаром прошли в столице России 25 апреля. Темой диалога стало укрепление безопасности в Сирийской Арабской Республике (САР), а также противодействие терроризму.

В Минобороны РФ отметили, что встреча была плодотворной: были обозначены и рассмотрены все целесообразные меры в сфере укрепления безопасности в  Сирии, а также шаги на пути регуляции сирийско-турецких отношений. В ходе встречи особое внимание ее участники заострили на противодействии террористическим угрозам и борьбе с экстремистскими группировками на территории Сирии.     

Итогом встречи стало подтверждение намерения сохранить территориальную целостность Сирии и стимулировать меры для возвращения сирийских беженцев на родину. Была подчеркнута ценность диалога и озвучены планы о продолжении подобной практики.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси