ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
В мире
03 июня 2015, 13:12

Global Blue начала изымать комиссию за возврат НДС с каждого чека Tax Free на сумму более 10 евро

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компания Global Blue с 1 июня изменила условия выплаты наличными по чеку Tax Free, говорится на сайте Технобанка.

"Теперь комиссия компании за выплату наличными по чеку Tax Free, возврат по которому составляет более 10 евро, составит 1 евро", - уточняется в сообщении.

В Беларуси ОАО "Технобанк" возмещает НДС за покупки на определенную сумму, сделанные за границей после возвращения в республику. Банк обслуживает чеки ведущих международных компаний по возврату налогов. Чек Tax Free - это документ, который выдают покупателям при покупке товара за границей и по которому они могут получить возврат уплаченного НДС. Налог на добавленную стоимость в разных странах, где действует система чеков Tax Free, может составлять от 3 до 25%.

Для получения возмещения по чекам Tax Free в отделении ОАО "Технобанк" гражданам нужно предъявить паспорт и правильно оформленный чек. В банке обратили внимание, что у каждой системы Tax Free могут отличаться правила оформления чеков.

Решение об изъятии комиссии является единой политикой компании Global Blue, с которой работает около 270 тыс. магазинов во многих странах мира. Сбор требуется внести при любом способе возврата НДС, в том числе в аэропорту государства, где сделаны покупки.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси