ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
03 августа 2022, 23:40

Американский Госдеп: США хотели бы подписать с Россией документ на замену ДСНВ

Фото Twitter
Фото Twitter

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель главы американского Госдепа по контролю над вооружениями и международной безопасности Бонни Дженкинс заявила о желании Вашингтона возобновить переговоры с Москвой по вопросу заключения нового Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), сообщает ТАСС.

"Мы достигли прогресса: две крупнейшие ядерные державы сократили свои ядерные арсеналы. Это работа, которую мы делали в течение нескольких лет. Мы надеемся получить новое соглашение. Договор о СНВ истекает в 2026 году. Мы хотим вернуться за стол переговоров и начать диалог с РФ", - заявила Дженкинс.

Между тем о сроках возможного возобновления переговорного процесса между Вашингтоном и Москвой по вопросу ДСНВ Дженкинс не сообщила.

На этой неделе американский лидер Джо Байден опубликовал заявление по случаю открытия конференции участников ДНЯО. В заявлении говорилось, что американская сторона готова обсуждать с Российской Федерацией новый механизм контроля за вооружениями, который заменит СНВ-3. Байден отметил, что даже во времена холодной войны США и СССР взаимодействовали в целях поддержания стратегической стабильности.-0-

Теги
США Россия
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси