ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 февраля 2023, 14:20

Госдепартамент США предоставит $1 млн на развитие "независимых" СМИ в Молдове

Фото из архива
Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный департамент США планирует запустить новый проект в Молдове стоимостью $1 млн для поддержки "независимых" СМИ в стране, сообщает RT.

Госдепартамент в рамках этого проекта рассчитывает "повысить качество" выпускаемых материалов, улучшить способность жителей Молдовы "критически оценивать СМИ и соцсети", а также поддержать организации, которые могут повысить уровень профессионализма местных журналистов.

Отмечается, что для реализации этих задач Вашингтон планирует выделить более десяти грантов размером от $25 тыс. до $100 тыс., а всего на этот проект из американского бюджета будет выделен $1 млн. Получателями финансирования могут стать как средства массовой информации, так и некоммерческие организации. Идеи потенциальных грантополучателей должны быть ориентированы на конкретную группу населения Молдовы, уточняет RT.

Как подчеркивают в Госдепе, внимание стоит уделить тем медиа, которые придерживаются "фактического, объективного и тщательного подхода к освещению вопросов, актуальных для экономического и политического развития Молдовы".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси