ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
В мире
11 марта 2022, 15:16

Госдума РФ потребовала от ООН и ПА ОБСЕ расследовать деятельность биолабораторий в Украине

Здание Государственной думы РФ. Фото ТАСС
Здание Государственной думы РФ. Фото ТАСС

11 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Государственная дума России приняла обращение к ООН и Парламентской ассамблее ОБСЕ с требованием расследовать деятельность биолабораторий в Украине. Об этом заявил в своем Telegram-канале спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает БЕЛТА.

"В Украине выявлена сеть биологических лабораторий. Госдеп США подтвердил их работу, но никаких внятных разъяснений по этому поводу дать не смог. В случае подтверждения фактов реализации в интересах Вашингтона военно-биологической программы это будет означать грубейшее нарушение со стороны США и Украины принятой ООН Конвенции о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического и токсинного оружия", - написал Вячеслав Володин.

"Вопрос крайне важный. Биологическое оружие не создается просто так. Оно предназначено для массового поражения людей, несет угрозу для всего человечества", - подчеркнул спикер Госдумы.

По его словам, депутаты Госдумы приняли решение обратиться к ООН и ПА ОБСЕ с требованием безотлагательно расследовать деятельность биолабораторий в Украине. "Со своей стороны мы инициировали парламентское расследование по этому вопросу. Полученная информация должна быть представлена мировому сообществу", - добавил Вячеслав Володин.

Данное обращение российскими парламентариями было принято единогласно.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси