ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
24 ноября 2022, 12:21

Госдума РФ приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола

Фото ТАСС
Фото ТАСС

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Госдума России приняла законопроект, согласно которому в стране запрещается пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, педофилии и смены пола. Об этом информирует ТАСС.

Согласно документу, отныне в России вводится запрет на распространение информации об ЛГБТ в средствах массовой информации, интернете, кино, рекламе и книгах. Кроме того, запрещается призыв к смене пола среди подростков в СМИ, интернете, аудиовизуальных сервисах, рекламе, кино и книгах.

Отмечается, что для фильмов, содержащих материалы, пропагандирующие нетрадиционные сексуальные отношения, будет запрещена выдача прокатного удостоверения. Кроме того, предусмотрено введение механизма, который будет ограничивать доступ лиц младше 18 лет к просмотру или прослушиванию ЛГБТ-информации на различных платных сервисах.

Роскомнадзор будет наделен правом определять порядок проведения мониторинга в интернете для обнаружения информации, доступ к которой может быть ограничен. Также запрещается продажа товаров, в том числе импортных, содержащих информацию, за распространение которой предусматривается административная или уголовная ответственность.

Авторами данного законопроекта выступили порядка 400 депутатов Госдумы Российской Федерации, в том числе спикер Вячеслав Володин. Ранее он заявлял, что законопроект принимается исключительно в интересах российских граждан.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси