ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
28 декабря 2018, 22:23

Госпогранслужба Украины опровергла снятие запрета на въезд в страну мужчин из России

Фото sud.ua
Фото sud.ua

28 декабря, Киев /БЕЛТА-ТАСС/. Ограничение въезда в Украину мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет сохраняется, несмотря на окончание действия военного положения в ряде областей страны. Об этом корреспонденту ТАСС заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян.

"Ограничения действуют, как и раньше (при военном положении). В зоне повышенного внимания пограничников - граждане стран из категории риска, в том числе и из РФ", - сказал он.

Ранее украинские СМИ распространили информацию со ссылкой на пограничное ведомство Украины о том, что запрет на въезд российских мужчин снят.

Украина сняла ограничения на въезд мужчин-россиянУкраина сняла ограничения на въезд мужчин-россиян
Вместе с тем пограничники продолжат проверять россиян в усиленном режиме. Помимо загранпаспорта, для пересечения российско-украинской границы им могут потребоваться документы, подтверждающие цель визита в Украину.

Военное положение действовало в Украине с 26 ноября в Винницкой, Донецкой, Запорожской, Луганской, Николаевской, Одесской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях и внутренних водах Украины в Азовской акватории. Оно длилось до 14.00 26 декабря. В связи с введением военного положения гражданам мужского пола из РФ в возрасте от 16 до 60 лет был ограничен въезд на украинскую территорию. В Госпогранслужбе Украины не раз напоминали, что в период военного положения для въезда в страну мужчинам этого возраста, которые являются гражданами России, необходимо при пересечении границы предоставить документы, подтверждающие цель визита.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси