ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
15 июля 2016, 14:11

Граничащие с Францией страны усиливают меры безопасности

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Граничащие с Францией страны усиливают меры безопасности из-за теракта в Ницце. Как сообщают информагентства, об усилении контроля заявили власти ФРГ, Италии и Бельгии.

Власти Германии заявили об усилении контроля в аэропортах, на автомобильных и железнодорожных пропускных пунктах на германо-французской границе. Данные действия координируются с французской стороной.

В Италии на пропускных пунктах около Вентимильи, Понте Сан-Людовико и Понте Сан-Луи дежурят военнослужащие. Кроме того, тщательно проверяются автомобили, въезжающие на территорию Италии из Франции. Также проверяются поезда.

Об усилении мер безопасности заявили и бельгийские власти. 21 июля страна будет праздновать Национальный день Бельгии. В связи с этим правительство опасается повторения трагических событий, постигших Францию во время празднования Дня взятия Бастилии.

Мужчина на грузовике врезался в толпу горожан в Ницце вечером 14 июля. Жертвами теракта стали 84 человека, среди которых дети.

Французская полиция ведет расследование инцидента. По последней информации, сотрудники правопорядка обнаружили подозрительный грузовик в Ницце. Саперы изучают транспортное средство. В одной из квартир дома, возле которого припаркована подозрительная машина, проводится обыск.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси