ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
01 сентября 2022, 20:36

Гросси: МАГАТЭ устанавливает постоянное присутствие на Запорожской АЭС

Фото ТАСС
Фото ТАСС

1 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что часть группы экспертов организации, прибывшей 1 сентября на атомную станцию в Запорожской области, остается на АЭС. Инспекторы МАГАТЭ будут работать на станции на постоянной основе, сообщает ТАСС.

Часть миссии МАГАТЭ, включая Гросси, уже покинула АЭС. Однако глава организации в опубликованном в соцсетях видеообращении пообещал, что оставшиеся на станции эксперты организации продолжат работу. "Моя команда остается. И что более важно - мы устанавливаем здесь постоянное присутствие МАГАТЭ", - заявил Гросси.

Он также сообщил, что провел осмотр атомной станции. По его словам, миссия МАГАТЭ получила важные сведения, касающиеся обстановки на АЭС, пообщалась с работниками станции и "связала воедино полученные факты". При этом он признал, что миссии МАГАТЭ еще многое необходимо сделать.

Между тем РИА Новости со ссылкой на украинский "Энергоатом" сообщают, что на АЭС сейчас находятся пять членов миссии МАГАТЭ. Сейчас они разгружают привезенное с собой оборудование и готовятся к инспекции атомной станции.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси