ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
22 января 2023, 20:13

"Хотят, чтобы Беларусь вступила в войну". Поляк о провокациях США

Фото из архива
Фото из архива

22 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА польский писатель и публицист Томаш Грыгуч поделился мнением о том, что американцы хотят, чтобы Беларусь вступила в войну.

"Американцы хотели бы, чтобы Беларусь вступила в войну. Президент Лукашенко делает все, чтобы до этого не дошло. Лоялен своему союзнику, то есть России. Хорошо. Дорогой на Москву является Минск. Президент Лукашенко много раз об этом говорил. Поэтому имеют место провокации, чтобы втянуть Беларусь в войну", - сказал Томаш Грыгуч.

Он пояснил: "У вас и у нас падали украинские ракеты. Не знаю, как в Беларуси, мы в Польше все еще не знаем, что случилось. Была ли это ракета. Почему погибли два поляка? Кто отвечает за их смерть? Может, их убили заранее, а тела принесли? Все в мире видят мощь лжи, дезинформации: на Украине - Буча, Краматорск. Буча - это провокации СБУ британско-американскими руками. Эти преступления, которые Запад представлял как зверства российских войск, были провокациями, театральными представлениями, шоу. И никто не говорит о следствии, кто погиб, где фамилии. Так же и с другими как бы преступлениями российских войск. Мир не хочет говорить и не говорит о многочисленных преступлениях против украинского народа в Донецке и Луганске. Много раз их обстреливал Киев. Никто не говорит о преступлениях против российских пленных. Мир не хочет помнить. Мы в Польше помним. Вы тоже помните, что случилось 2 мая в доме профсоюзов в Одессе. У нас, поляков, хорошая память".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси