ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
В мире
31 июля 2018, 09:23

ИГ взяла на себя ответственность за нападение на велотуристов в Таджикистане

Фото из архива
Фото из архива

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ) взяла на себя ответственность за нападение на иностранных туристов в Таджикистане, сообщает агентство AFP.

Трагедия произошла 29 июля в Дангаринском районе Хатлонской области Таджикистана. Автомобиль наехал на группу иностранных велотуристов. Трое туристов скончались на месте, еще один умер в больнице. Среди погибших двое граждан США, гражданин Швейцарии и гражданин Нидерландов. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон выразил соболезнования президентам США и Швейцарии, а также королю Нидерландов в связи с гибелью граждан этих стран.

Позднее стало известно, что в автомобиле во время совершения наезда находилось четверо преступников. После наезда они напали на туристов с ножами и огнестрельным оружием. Правоохранительные органы Таджикистана сообщили, что во время спецоперации все преступники были ликвидированы.

Местные власти не исключали версию о теракте в деле о нападении на велотуристов.-0-

Виновники гибели велотуристов в Таджикистане ликвидированыВиновники гибели велотуристов в Таджикистане ликвидированы
Известно, что трое разыскиваемых преступников были обнаружены и обезврежены на территории села Осмондара Дангаринского района.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси