ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
В мире
21 октября 2022, 11:01

Индекс потребительского доверия британцев упал до минимального уровня за почти 50 лет

Фото Unsplash
Фото Unsplash

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индекс потребительского доверия жителей Великобритании в октябре упал до минимального уровня за почти 50 лет. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на издание Financial Times.

Согласно данным газеты, в Соединенном Королевстве индекс потребительского доверия (ИПД), который отражает отношение граждан к экономической ситуации в стране, упал до минимального за последние 48 лет уровня. ИПД опустился на 47 пунктов, что свидетельствует о кризисе в экономике страны. Отмечается, что показатель падения более чем на 30 пунктов обычно указывает на начало рецессии.

Директор по клиентской стратегии исследовательской компании GfK Джо Стейтон утверждает, что в связи с повышением налогов, а также мерами экономии, предложенными Минфином Великобритании, ситуация продолжает ухудшаться. Жители страны сегодня живут в состоянии неопределенности и финансовой нестабильности.

Как сообщалось ранее, в октябре в Великобритании была зафиксирована рекордная за последние 40 лет инфляция в 10,1%. Эксперты прогнозируют, что Соединенное Королевство рискует столкнуться с самым существенным падением уровня жизни с 1950-х годов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси