ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
16 мая 2023, 10:08

Инвестор Джим Роджерс предупредил о проблемах в США при любом исходе президентских выборов

Фото Unsplash
Фото Unsplash

16 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Соединенные Штаты Америки вне зависимости от результата президентской гонки в 2024 году ждут серьезные экономические проблемы. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил американский инвестор и писатель Джим Роджерс.

По словам эксперта, к 2025 году американская экономика столкнется с проблемами, кто бы ни стал главой государства. Инвестор выразил мнение, что действующий президент США Джо Байден сделает все возможное, чтобы остаться на посту еще один срок. При этом ситуация в американской экономике к моменту президентских выборов (ноябрь 2024 года) достигнет такого накала, что шансы Байдена на переизбрание могут серьезно снизиться.

Тем временем министр финансов США Джанет Йеллен сообщила, что страна может войти в состояние дефолта уже 1 июня. Она указала, что ведомство будет не в состоянии удовлетворять все обязательства правительства, если Конгресс не примет меры по повышению потолка госдолга к началу июня. Белый дом настаивает, что Конгресс должен поднять потолок без всяких условий, а Палата представителей, контролируемая республиканцами, увязывает этот шаг с урезанием бюджетных расходов.

Белый дом распространил сообщение, что Байден 16 мая проведет новый раунд переговоров с лидерами Конгресса по проблеме повышения потолка государственного долга. Встреча намечена на 22.00 по минскому времени. Помимо президента США в ней примут участие спикер Палаты представителей Кевин Маккарти, лидер республиканского меньшинства в Сенате Митч Макконнелл, лидер демократического меньшинства в Палате представителей Хаким Джеффрис, а также лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси