ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2022, 11:13

Иран поддерживает переговоры, которые могут привести к урегулированию конфликта в Украине

Эбрахим Раиси. Фото ИРНА
Эбрахим Раиси. Фото ИРНА

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что Исламская Республика Иран поддерживает любые дипломатические усилия, которые приведут к мирному урегулированию конфликта в Украине, и готова разработать план любого вклада в восстановление мира, сообщает ИРНА.

"Исламская Республика Иран, понимая озабоченность безопасностью на протяжении десятилетий экспансионизма НАТО, подчеркивает необходимость сохранения территориальной целостности и национального суверенитета всех стран. Мы твердо убеждены в том, что дипломатия и искреннее соблюдение всеми сторонами международных обязательств являются единственным прочным и справедливым выходом из сложившейся ситуации", - отметил Эбрахим Раиси.

По его словам, "все стороны должны серьезно относиться к защите жизни и собственности граждан, а также к соблюдению международного права и гуманитарного права".

Как сообщает ТАСС, официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде на пресс-конференции заявил, что Тегеран приветствует переговоры между Россией и Украиной и надеется, что диалог поспособствует решению кризиса в регионе. "Политический диалог - это способ найти стабильное решение тех проблем, которые десятилетия существуют в регионе", - сказал он.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси