ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
23 марта 2017, 14:22

Исполнитель теракта в Лондоне был британцем

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Террорист, который осуществил нападение в Лондоне, был британцем и действовал в одиночку. Об этом сегодня заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, сообщают информагентства.

По словам премьера, личность террориста известна полиции, несколько лет назад он попадал в поле зрения разведслужб в связи с экстремистской деятельностью.

Теракт произошел 22 марта вблизи британского парламента. Мужчина на арендованном авто сначала протаранил толпу пешеходов, а затем набросился с ножом на полицейских.

Автомобиль въехал в толпу людей на Вестминстерском мосту в ЛондонеАвтомобиль въехал в толпу людей на Вестминстерском мосту в Лондоне
Отмечается, что автомобиль задавил как минимум пять человек.

По последней информации, в результате теракта погибли четыре человека, ранены 40. Среди пострадавших числятся представители 11 национальностей. Сам нападавший был застрелен полицейским. В связи с терактом полиция задержала восемь человек.-0-

Проведены задержания после теракта в ЛондонеПроведены задержания после теракта в Лондоне
Задержания прошли в Лондоне, Бирмингеме и других городах страны. Известно, что именно в Бирмингеме был арендован автомобиль, на котором был совершен теракт. Расследование продолжается.

Число погибших в результате теракта в Лондоне увеличилось до пятиЧисло погибших в результате теракта в Лондоне увеличилось до пяти
В Великобритании назвали произошедшее терактом. По словам Марка Роули, устроивший нападение мужчина, возможно, был связан с международным терроризмом, но окончательные выводы делать рано.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси