ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
01 июня 2023, 15:39

Итальянский сенатор: атаки БПЛА на Россию не способствуют урегулированию кризиса в Украине

Фото ТАСС
Фото ТАСС

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Атаки беспилотных летательных аппаратов на Россию не способствуют урегулированию кризиса, а лишь обостряют ситуацию. Об этом заявил итальянский сенатор, представитель входящей в правящую коалицию партии "Вперед, Италия" Маурицио Гаспарри, сообщает ТАСС.

Атаки БПЛА на российскую территорию грозят ответной реакцией и обострением ситуации, что вызывает обеспокоенность. Маурицио Гаспарри выразил надежду, что вскоре появится перспектива диалога и возможность мира, путь к которому нужно начать с прекращения обстрелов территории России.

Сенатор назвал фактором риска обсуждение возможности передачи Киеву американских боевых самолетов F-16, назвав позицию Италии в этом вопросе "очень осторожной". "Мы не хотим, чтобы конфликт расширялся и обострялся", - отметил он.

Маурицио Гаспарри также положительно оценил инициативу Папы Римского о назначении кардинала Маттео Дзуппи руководителем мирной миссии Ватикана. "Мы верим в миссию Ватикана во главе с кардиналом Дзуппи, но нужно время и терпение", - указал сенатор.

Ранее стало известно, что утром 30 мая Киев атаковал Москву и Подмосковье восемью БПЛА. Минобороны РФ позже сообщило, что все беспилотники противника были поражены. За медицинской помощью в столице обратились два человека, госпитализация пострадавшим не потребовалось. В результате украинской атаки незначительные повреждения получили несколько зданий. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт" после атаки беспилотников.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси