ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
09 ноября 2015, 19:17

Из Египта во Внуково доставлено более 70 т багажа российских туристов

9 ноября, Москва /БЕЛТА-ТАСС/. В столичном аэропорту Внуково пассажирам, вернувшимся из Египта, оформили и передали 305 единиц багажа. Об этом сообщил ТАСС представитель администрации аэропорта. Всего тремя самолетами из Египта доставлено более 70 т багажа российских туристов с 27 рейсов.

Непосредственно в аэропорту оформлено и выдано 189 мест багажа пассажирам, которые прилетели из Египта в Москву рейсами авиакомпании OnАir 6 и 7 ноября. Два пункта выдачи организованы в терминалах А и B аэропорта на первых этажах рядом с зоной таможенного контроля. Люди приходят постепенно, очередей нет. Рядом с пунктами выдачи дежурят охранники. Перед тем как выдать багаж, они просят предоставить посадочные талоны.

В регионы багаж будет доставляться грузовыми службами аэропортов московского авиаузла совместно с авиаперевозчиками.

Как только багаж прибудет в аэропорт назначения, службы розыска багажа этих аэропортов проинформируют владельцев о его прибытии и организуют его выдачу. Как и для жителей Москвы, при необходимости сумки и чемоданы будут доставлены "Почтой России". Так уже оформили и передали 116 мест багажа.

В России открыт телефон горячей линии, по которому российские туристы, отдыхающие в Арабской Республике Египет, смогут получить информацию о порядке возвращения в Россию. Бесплатный телефон горячей линии для звонков по России: 8-800-100-40-61. Телефон для звонков из других стран: +7-499-995-57-26.

Как сообщили в МЧС, сумки или чемоданы должны иметь идентификацию для перевозки на конкретном рейсе. В ведомстве советуют на каждую сумку или чемодан прикреплять дополнительную бирку с указанием имени, фамилии, адреса, номера рейса, даты вылета (по билету), а также контактного телефона и электронного адреса.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси