ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
07 мая 2022, 10:59

Из украинского плена освобождены 11 российских моряков с судна "Авангард"

Фото из Telegram-канала уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой
Фото из Telegram-канала уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. С судна "Авангард" из украинского плена освободили 11 гражданских моряков, сообщает ТАСС со ссылкой на Telegram-канал уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой.

Ранее Татьяна Москалькова сообщала, что на судоремонтном заводе украинского города Измаил незаконно удерживают 72 гражданских моряков. "Благодаря огромной работе, проделанной по поручению президента Российской Федерации совместно нами, Минобороны России и МИД России, освобождены незаконно удерживаемые в Украине 11 членов экипажа судна "Авангард", граждан Российской Федерации", - отметила омбудсмен.

По ее словам, сухогруз прибыл в Измаил из Греции 1 декабря 2021 года для ремонта, а с начала операции по освобождению ДНР и ЛНР судно и российские моряки были лишены возможности вернуться на родину. 72 дня экипаж судна находился практически в полной изоляции от внешнего мира, без медпомощи и средств к существованию.

По данным омбудсмена, на судоремонтных заводах в Измаиле все еще незаконно удерживаются 60 моряков с семи российских судов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси