ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
В мире
19 января 2017, 11:24

Из-за схода лавины на отель в Италии погибли около 30 человек

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Информационные агентства сообщают о 30 погибших в результате схода лавины на отель Rigopiano di Farindola в Италии. Спасатели, которые смогли войти внутрь заваленного снегом здания, обнаружили тела жертв.

Снежная лавина сошла на отель накануне. Она была спровоцирована серией подземных толчков, которые произошли в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия в провинции Абруццо в центральной части страны 18 января. В момент схода лавины внутри отеля находились несколько десятков человек, в том числе двое детей.

Во многих районах центральной Италии высота снежного покрова в настоящее время достигает 1-2 м. На расчистку снега брошены дополнительные силы, привлечены военные. Около 150 тыс. человек остаются без электричества.-0-

Здание отеля в Италии под лавиной сместилось на 10 мЗдание отеля в Италии под лавиной сместилось на 10 м
По информации местных властей, в момент ЧП в здании было 20 постояльцев и восемь работников отеля. К отелю направлены бригады спасателей.

Пленниками снежной лавины в Италии стали около 20 человек
Небольшую гостиницу в центральной Италии в районе горного массива Гран-Сассо-д'Италия в провинции Абруццо накрыло снегом. Сигнал о произошедшем смогли передать двое из постояльцев. При этом связи с гостями и сотрудниками нет.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси