ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
25 января 2019, 13:23

Из-за снегопадов в Молдове закрыты учебные заведения

Фото МОЛДПРЕС
Фото МОЛДПРЕС

25 января, Минск /БЕЛТА - МОЛДПРЕС/. В Молдове сегодня не работают все учебные заведения. Решение было принято 24 января на созванном премьер-министром Павлом Филипом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям после того, как 510 учеников разных районов Молдовы не смогли добраться в школы из-за непогоды, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил на заседании начальник Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям Молдовы Михаил Харабаджиу, перебоев с электроснабжением в селах и городах нет. На некоторых участках трасс приостановлено дорожное движение на время расчистки от снега.

Прошлой ночью на дорогах Молдовы проводились работы по патрулированию, очистке снега и борьбе с гололедицей. В технологическом процессе было задействовано 256 единиц спецтехники и 265 дорожных рабочих, которые использовали 798 т противоскользящего материала.

Граждан призывают использовать общественный транспорт, а водителей - не парковать свои автомобили на обочинах дорог и на тротуарах для того, чтобы не мешать снегоуборочной технике.

По прогнозам синоптиков, осадки в виде снега и мокрого снега сохранятся в Молдове до конца этой недели.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси