ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
30 марта 2023, 11:25

Япония выделила новый пакет гуманитарной помощи Украине на $470 млн

Фото Unsplash
Фото Unsplash

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Токио принял решение выделить Киеву дополнительную финансовую помощь в размере $470 млн в качестве гуманитарной помощи. Об этом сообщается на сайте МИД страны.

"Правительство Японии приняло решение предоставить следующие два проекта безвозмездной помощи для восстановления и реконструкции в Украине", - говорится в заявлении ведомства.

Сообщается, что 400 млн пойдут на закупку оборудования, необходимого для разминирования территорий и зачистки завалов после боевых действий, а также на восстановление инфраструктуры и сельского хозяйства, еще 70 млн - на восстановление энергетической инфраструктуры.

В заявлении МИД говорится, что Япония в сотрудничестве с международным сообществом, включая страны "Большой семерки", будет продолжать поддерживать народ Украины, который сталкивается с трудностями.

Как пишет газета "Известия", в 2022 году Япония выделила Киеву помощь в размере 210 млрд иен (около $1,6 млрд). Украине были переданы финансовые средства, оборудование и гуманитарная помощь.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси