ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
16 ноября 2020, 10:29

Johnson & Johnson начинает испытания вакцины от коронавируса в Великобритании

Фото из архива
Фото из архива

16 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американская компания Johnson & Johnson приступает в Великобритании к клиническим испытаниям своей вакцины от коронавируса на поздней, третьей, стадии исследования препарата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Financial Times.

На Британских островах участвовать будут 6 тыс. добровольцев. В целом испытания пройдут в нескольких странах, к ним привлечены почти 30 тыс. человек.

В соответствии с соглашением, достигнутым Johnson & Johnson с британским правительством, добровольцам будет введена вначале доза плацебо или доза эксперименальной вакцины Ad26COV2, а затем, через 57 дней, - вторая доза препарата или же плацебо.

В компании из США не исключают, что если вакцина докажет свою эффективность и безопасность, то первые партии будут доступны для сертификации уже в начале 2021 года.

Ранее в Соединенном Королевстве были запущены испытания на поздней стадии вакцин американской биотехнологической компании Novavax и британско-шведской фармацевтической AstraZeneca, которая разрабатывает препарат с учеными из Оксфордского университета.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси