ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
В мире
02 февраля 2018, 16:52

Карапетян: СЭЗ на армяно-иранской границе в Мегри - хорошая площадка для бизнеса стран ЕАЭС

Карен Карапетян
Карен Карапетян

2 февраля, Ереван /БЕЛТА - Арменпресс/. Свободная экономическая зона на армяно-иранской границе в Мегри является хорошей площадкой для бизнеса стран ЕАЭС, который заинтересован в выходе на иранский рынок. Об этом сказал премьер-министр Армении Карен Карапетян на заседании Евразийского межправительственного совета.

"В конце прошлого года на армяно-иранской границе в Мегри начала действовать свободная экономическая зона. Полагаем, что данная СЭЗ является хорошей площадкой для бизнеса стран ЕАЭС, который заинтересован в выходе на иранский рынок. Мы очень открыты в этом плане и готовы сотрудничать не только на правах размещения капитала в свободной экономической зоне, но и совместного инвестиционного сотрудничества. Рассчитываем, что мультипликативный эффект от функционирования СЭЗ даст новый виток развитию наших экономик", - сказал Карен Карапетян.

Заседание Евразийского межправсовета состоялось сегодня в Алматы. По его итогам подписан ряд документов. Принято решение о проведении следующего заседания Евразийского межправительственного совета в апреле в России.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси