ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
В мире
27 января 2023, 11:04

Карнаухов о действиях политиков в Европе: нажимают на кнопку после получения команды

Фото из архива
Фото из архива

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Европе к власти пришли пластиковые фигуры, заявил в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА кандидат юридических наук, эксперт по работе спецслужб Сергей Карнаухов.

Германия решила поставлять танки Украине. Сергей Карнаухов считает это большой проблемой. "И проблема, наверное, в общей недооценке того, что происходит, - отметил он. - Мы все это время пытались умиротворить немцев, поляков. В реальности - мы пытались спасти Европу от грядущей катастрофы. Но причин, наверное, несколько, почему они не понимают происходящее? Думаю, причина связана с очень простой вещью. К власти пришли, я их называю, пластиковые фигуры. Мы с одним из известных сенаторов России, который имел не так давно очень интересную беседу с директором ЦРУ, обсуждали: а что происходит? Почему они не понимают того, что грядет европейская катастрофа? Это апокалипсис для них в буквальном смысле. Он говорит, что есть большая разница между агентом и штатным сотрудником. И когда мы говорим по отношению к европейским лидерам, пытаемся задаться вопросом, кто они?.. Вот они - штатные сотрудники. Потому что агент еще имеет какое-то право подумать: выгодно-невыгодно, опасно для него, неопасно. Штатные сотрудники нажимают на кнопку после получения команды".

При этом они даже не задумываются, что их многие действия могут иметь эффект бумеранга. "Когда им говорят: введите санкции в отношении Беларуси, они нажимают на кнопку, вводят, и им не важно, что будет с их страной, как это скажется на сохранении экономических, политических связей. Они выполняют команду, - подчеркнул эксперт. - Мы столкнулись с ситуацией, когда европейские лидеры, вся европейская политическая элита все эти 30 лет последних форматировалась целиком и полностью в штатные сотрудники тех или иных спецслужб".-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси