ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
28 марта 2018, 07:45

Ким Чен Ын провел в Пекине переговоры с Си Цзиньпином

Ким Чен Ын и Си Цзиньпин. Фото Синьхуа - БЕЛТА
Ким Чен Ын и Си Цзиньпин. Фото Синьхуа - БЕЛТА

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер КНДР Ким Чен Ын провел в Пекине переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином, передают информационные агентства.

По данным СМИ, Ким Чен Ын находился с визитом в Китае с 25 по 28 марта. Лидеры двух стран обсудили, в частности, ситуацию на Корейском полуострове. Си Цзиньпин во время переговоров отметил, что КНР ценит усилия КНДР по улучшению ситуации в регионе. Китайская сторона, по его словам, призывает поддерживать стабилизацию межкорейских отношений и содействовать проведению мирных переговоров. Ким Чен Ын в свою очередь выразил готовность встретиться с руководством США и Республики Корея.

Си Цзиньпин и Ким Чен Ын обсудили еще ряд вопросов, касающихся развития двусторонних отношений. Поездка в КНР стала первым зарубежным визитом северокорейского лидера после избрания на этот пост.-0-

Си Цзиньпин предложил четыре принципа развития отношений между Китаем и КНДРСи Цзиньпин предложил четыре принципа развития отношений между Китаем и КНДР
"Обмены на высоком уровне всегда играли важнейшую направляющую и стимулирующую роль в истории развития отношений между двумя странами", - сказал Си Цзиньпин.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси