ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
03 марта 2022, 12:09

Кипр готов пересмотреть решение о закрытии воздушного пространства для России

Фото offsite.com.cy
Фото offsite.com.cy

3 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кипр готов пересмотреть свою позицию в отношении запрета полетов для российских судов в воздушном пространстве страны, сообщает газета Phileleftheros.

Министр транспорта Кипра Яннис Карусос ясно дал понять намерения кипрского правительства в отношении мер против России, отмечает газета. На вопрос журналиста о возможном пересмотре решения правительства закрыть воздушное пространство Кипра для российских самолетов министр заявил, что это будет обсуждаться с министром иностранных дел Кипра и президентом страны.

"На данный момент действует наше решение, то, которое было принято на Совете ЕС по иностранным делам. Но я подчеркиваю, что мы единственная страна, сделавшая оговорку, которая была зафиксирована и которая, насколько мне известно, юридически закреплена", - заявил Яннис Карусос.

Кипр закрыл воздушное пространство для российских самолетов 28 февраля. Тогда же МИД страны сообщил, что Кипр оставляет за собой право на пересмотр решения о закрытии воздушного пространства для российских самолетов, если Турция воспользуется этим шагом для привлечения российских туристов.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси