ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
26 октября 2019, 16:59

Китай и США продвинулись в нормализации торговых отношений

Фото   Reuters
Фото Reuters

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Китай и США договорились урегулировать ключевые разногласия во время проведенных технических консультаций по торговым вопросам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство коммерции Китая.

"Вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ и министр финансов США Стивен Мнучин, представитель США на торговых переговорах Роберт Лайтхайзер во время телефонного разговора отметили, что технические переговоры по ряду двусторонних торгово-экономических документов уже завершены и обе стороны продолжат учитывать ключевые обеспокоенности друг друга", - сообщается в заявлении ведомства.

В частности, достигнуты договоренности, касающиеся снятия запрета на импорт в Китай мяса птицы из США. Стороны пришли к консенсусу по поводу работы системы по надзору за импортом из США рыбной продукции и мяса птицы, а также механизма по обмену информацией по гигиеническим вопросам, касающимся соответствующей продукции.

"Стороны продолжат поддерживать друг с другом контакты на уровне глав делегаций, а на рабочем уровне - в экстренном режиме проводить консультации", - говорится в сообщении.-0-

Теги
Китай США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси