ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 сентября 2017, 12:56

Китай намерен запретить производство бензиновых и дизельных автомобилей

12 сентября, Пекин /БЕЛТА - Жэньминь Жибао/. Китай намерен запретить производство бензиновых и дизельных автомобилей. Министерство промышленности и информатизации КНР впервые сделало заявление, связанное с запретом на использование автомашин, работающих на традиционном топливе.

Заместитель министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь на Международном форуме по развитию автомобильной промышленности Китая-2017 отметил, что некоторые страны уже утвердили срок окончания производства и продажи автомобилей на традиционном топливе. Он сообщил, что Министерство промышленности и информатизации КНР уже начало соответствующее исследование и в скором времени совместно с профильными ведомствами установит аналогичный срок для Китая.

Синь Гобинь также отметил, что период до 2025 года станет временем сильных реформирований в автоиндустрии, предприятиям отрасли необходимо понять эту тенденцию и своевременно внести изменения в свои стратегии.

Согласно опубликованной Обществом автомобильных инженеров Китая "Дорожной карте по энергосбережению и автомобильным технологиям на новых источниках энергии", ожидается, что к 2020 году объем продаж автомобилей на новых источниках энергии достигнет 2,1 млн, коэффициент проникновения составит 7%. К 2025 и 2030 годам объем продаж будет 5,25 млн и 15,2 млн автомашин соответственно, коэффициент проникновения достигнет 15% и 40%.

По данным, опубликованным Транспортным управлением Министерства общественной безопасности КНР, вплоть до конца июня этого года парк автомобилей страны составлял 205 млн.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси