ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
В мире
28 июня 2019, 12:37

Китай снизит пошлины и отменит другие ограничения ради увеличения импорта - Си Цзиньпин

Си Цзиньпин. Фото из архива
Си Цзиньпин. Фото из архива

28 июня, Осака /БЕЛТА - ТАСС/. Китай намерен наращивать объемы импорта и для этого будет снижать пошлины и устранять прочие барьеры, препятствующие увеличению товарооборота с внешним миром. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

"Во-первых, мы будем постоянно усиливать открытость нашей страны по отношению к внешнему миру, - отметил он, выступая на пленарном заседании в ходе саммита G20 в Осаке. - Мы первыми будем проявлять инициативу, стимулируя увеличение импорта. Китай намерен планомерно снижать уровень тарифов, активно устранять торговые барьеры, интенсивно сокращать системные издержки".

По словам китайского лидера, в ближайшем будущем власти КНР обеспечат еще большую либерализацию во взаимоотношениях китайских предприятий и их иностранных партнеров в сфере сельского хозяйства и услуг, а также в добывающих отраслях и в обрабатывающей промышленности. Си Цзиньпин подчеркнул, что для этой цели будут созданы еще шесть зон свободной торговли, при этом особое внимание будет уделяться стратегии развития Шанхая и Хайнаня.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси